Se connecter / S'inscrire
ATTENTION: les utilisateurs non inscrits ne peuvent profiter pleinement du moteur de recherche. Pour débloquer toutes les fonctionnalités, veuillez vous inscrire !
Votre recherche:1200 résultats trouvés (600 offres, 600 membres)
Gaec Mausolee
  • Haute-Marne
EARL des Rouets Polyculture élevage
  • Haute-Marne
GAEC des Durandines Polyculture élevage
  • Côte-d'Or
EARL Mennegaux
  • Haute-Saône
GAEC de la Losne Elevage
  • Haute-Marne
EARL du Maye
  • Haute-Marne
Gaec Loosli Polyculture élevage
  • Côte-d'Or
frcuma Dt 52 Autres
  • Haute-Marne
gaec du bas bois
  • Haute-Marne
EARL COUROUX Grande culture
  • Haute-Marne
Thierry ANGELOT Grande culture
  • Haute-Marne
GAEC Thibault Roche Polyculture élevage
  • Haute-Saône
ENTR' IN 52 Autres
  • Haute-Marne
Earl du poirier jean Polyculture élevage
  • Haute-Saône
GAEC Apert Grande culture
  • Haute-Marne
EARL DES PETITS PRES
  • Haute-Saône
Gaec de la coulange Polyculture élevage
  • Haute-Marne
gaec magniere Polyculture élevage
  • Côte-d'Or
Earl Dumont
  • Côte-d'Or
D'ABZAC RAYMOND
  • Lot-et-Garonne
Earl girard
  • Haute-Saône
EARL DE CHAMP FREMY
  • Côte-d'Or
EARL du Bourg
  • Loiret
EARL DE CHASSAGNE Grande culture
  • Côte-d'Or
Roffi Francis
  • Côte-d'Or
Royer Emmanuel
  • Haute-Saône
Earl gerbet guillaume Grande culture
  • Côte-d'Or
SCEA du MONTOT Polyculture élevage
  • Haute-Marne
EARL MONIOT
  • Côte-d'Or
Gaec du Faulot
  • Haute-Marne
Soitout Laurent
  • Haute-Saône
Gaec de vaivre
  • Haute-Marne
SCEA DE L'EPI Grande culture
  • Côte-d'Or
earl du champ comtois
  • Haute-Marne
GAEC DU MIROIR Polyculture élevage
  • Côte-d'Or
earl courageot
  • Haute-Saône
EARL SIMONIN
  • Haute-Saône
GAEC REDOUTET
  • Côte-d'Or
EARL Constantin
  • Haute-Saône
Earl Rondot
  • Haute-Marne
ferme de la combotte Polyculture élevage
  • Haute-Saône
EARL Bartet
  • Côte-d'Or
Gaec du boisjoly
  • Haute-Marne
Earl de l ambre
  • Haute-Marne
JUDEAUX Vincent
  • Ille-et-Vilaine
gaec-cadet-freres
  • Côte-d'Or
LAUNAY
  • Manche
Earl du vallon
  • Ille-et-Vilaine
EARL DU RUISSELOT
  • Côte-d'Or
Gaec guenin
  • Haute-Marne
Coqueron didier
  • Haute-Marne
Earl des courees
  • Côte-d'Or
Gaec la ferme du noyer
  • Alpes-de-Haute-Prove...
GAEC MALACHAT
  • Saône-et-Loire
Gaec de vezenot
  • Saône-et-Loire
Charbonnier valentin
  • Saône-et-Loire
Gaec les forges-fleury
  • Saône-et-Loire
GAEC du Viau
  • Haute-Saône
GAEC Belles Fontaines Polyculture élevage
  • Haute-Marne
Gaec de dardu
  • Haute-Marne
Christophe Graillot
  • Haute-Marne
Earl des mets dessus
  • Haute-Marne
Gaec Chassain
  • Haute-Saône
Semelet Philippe
  • Haute-Marne
GAEC de Grignoncourt
  • Haute-Marne
EARL TERREAUX
  • Haute-Saône
Earl jacquard
  • Haute-Saône
EARL Rohrer
  • Côte-d'Or
GAEC Star 2000
  • Saône-et-Loire
EARL de Fonteny
  • Côte-d'Or
Earl du val du saint
  • Haute-Marne
Gaec klein Polyculture élevage
  • Haute-Marne
Gaec des domaines
  • Ille-et-Vilaine
EARL LE MESLIER
  • Ille-et-Vilaine
Earl Lerat Daniel
  • Côte-d'Or
BAUDAIS Nicolas
  • Ille-et-Vilaine
Gaec st bernard
  • Haute-Marne
EARL Favet Polyculture élevage
  • Côte-d'Or
Earl de la charme
  • Haute-Saône
earl la moisondais
  • Ille-et-Vilaine
Earl Vossot
  • Côte-d'Or
Desgrez Didier
  • Haute-Marne
Earl des genevraies
  • Côte-d'Or
BOLLOTTE CHRISTIAN
  • Côte-d'Or
EARL DU PELIN
  • Haute-Marne
GAEC HENRIOT
  • Haute-Marne
EARL DU COTEAU
  • Haute-Marne
SAS D INVEST
  • Marne
GAEC MIOT
  • Haute-Marne
Gaec de la Montolle
  • Côte-d'Or
girard albert Grande culture
  • Yonne
GAEC VERNOTTE Grande culture
  • Jura
GAEC Perrey
  • Vosges
Earl dheu
  • Haute-Marne
SARL ECOCEP
  • Marne
earl de beaulieu Grande culture
  • Meuse
la Wikiroute
  • Pas-de-Calais
chateau haut lusseau Viticulture
  • Gironde
EARL POISSON
  • Deux-Sèvres
gaec guillemaille
  • Haute-Vienne
De longue haie
  • Pas-de-Calais
Scea des forges
  • Seine-Maritime
Scea sonnette
  • Seine-et-Marne
EARL LA CHAUME
  • Charente-Maritime
EARL DU PARC
  • Indre-et-Loire
Earl claria
  • Pyrénées-Atlantiques
GAEC DE BLANC CAILLOU Polyculture élevage
  • Vosges
gaec du bouillot Polyculture élevage
  • Vosges
Gaec de la renedais
  • Ille-et-Vilaine
agricole
  • Yonne
Earl Mille Regis
  • Haute-Marne
Courty Christophe Grande culture
  • Haute-Marne
Marchiset
  • Haute-Saône
EARL de la venarde
  • Côte-d'Or
SCEA Mimi du Montot
  • Haute-Marne
Gaec Asdrubal
  • Côte-d'Or
Tissier Jean Pierre
  • Saône-et-Loire
CLEMENT Romain
  • Saône-et-Loire
La Ferme de Busson Elevage
  • Haute-Marne
Gaec La Chelerais Polyculture élevage
  • Ille-et-Vilaine
Earl du chesnay
  • Ille-et-Vilaine
GAEC GROULET
  • Ille-et-Vilaine
EARL DU CHAMP MORAND
  • Ille-et-Vilaine
VAUDIN Julien
  • Allier
GAEC MARECHAL
  • Haute-Marne
Thibonnet Bruno
  • Haute-Marne
Degret Sylvain Grande culture
  • Côte-d'Or
Gaec Micaud
  • Allier
Earl de mélodie Polyculture élevage
  • Nièvre
EARL Peltier
  • Ille-et-Vilaine
EARL RABIET Grande culture
  • Haute-Marne
Earl Panaget
  • Ille-et-Vilaine
Gaec de st loup
  • Haute-Marne
earl michel
  • Ille-et-Vilaine
Desvignes Stephanie
  • Saône-et-Loire
GAEC de la Martinaie
  • Ille-et-Vilaine
individuel
  • Maine-et-Loire
Freron Laurent
  • Saône-et-Loire
EARL de la Bordure
  • Côte-d'Or
EARL DES AMMONITES
  • Haute-Marne
A Vos Cocottes Maraîchage
  • Haute-Marne
GAEC DU SOLEIL
  • Haute-Saône
SCEV VAN TOL
  • Yonne
earl bertran
  • Yonne
Sceau moreau
  • Haute-Marne
EARL DE LA BUTTE Grande culture
  • Haute-Marne
Viennot Sylvain
  • Haute-Saône
Tissier Fabien
  • Saône-et-Loire
ROGNON Jérémy
  • Côte-d'Or
Perret Richard
  • Haute-Marne
Gaec BAULIEU
  • Doubs
GAEC LIGNEY
  • Haute-Saône
GAEC DU CHARMOIS Grande culture
  • Côte-d'Or
SCEA VIOLOT Grande culture
  • Saône-et-Loire
Earl de la moloise Polyculture élevage
  • Côte-d'Or
SARL TOUTAGRI
  • Côte-d'Or
Laurence Fourcade
  • Côte-d'Or
Gaec Gaudry
  • Côte-d'Or
Kuhn Jérôme
  • Côte-d'Or
Earl du Grand Pré
  • Côte-d'Or
GAEC de blessey
  • Côte-d'Or
Loison Didier
  • Côte-d'Or
eta la suchotte
  • Côte-d'Or
Zarat jean baptiste Grande culture
  • Côte-d'Or
Pinabel romain
  • Nièvre
gaec prevotat
  • Côte-d'Or
philips jean pierre
  • Côte-d'Or
EARL DE LA COME
  • Côte-d'Or
EARL COMPAROT DAVID
  • Côte-d'Or
henri MUTIN
  • Côte-d'Or
bredelle benjamin
  • Côte-d'Or
GAEC LAVIER
  • Côte-d'Or
EARL DU SAUSSY Polyculture élevage
  • Côte-d'Or
gaec ormancey
  • Côte-d'Or
EARL SULLIOT FABIEN
  • Côte-d'Or
Quentin Virely Grande culture
  • Côte-d'Or
Gaec du grand Ganiage Grande culture
  • Côte-d'Or
gaec verdot Polyculture élevage
  • Côte-d'Or
Earl Boccard Polyculture élevage
  • Côte-d'Or
EARL Mugnier
  • Côte-d'Or
SCEA des Sources de Montarmet Grande culture
  • Côte-d'Or
GAEC de la Levée Polyculture élevage
  • Haute-Marne
Chalnot Celine
  • Haute-Marne
Dormoy alexandre
  • Haute-Marne
gaec du mariencourt
  • Haute-Marne
SARL Fischer
  • Haute-Marne
Gaec la millais
  • Ille-et-Vilaine
EARL Bellevue
  • Nièvre
Gaec de la hulotte
  • Haute-Loire
EARL PALMILAIT
  • Saône-et-Loire
Chabrillange
  • Corrèze
zaugg patrice
  • Nièvre
rochu philippe Polyculture élevage
  • Nièvre
EARL Patrick Desnier
  • Puy-de-Dôme
DELORME Jacques
  • Saône-et-Loire
Ferme du Pontot Polyculture élevage
  • Côte-d'Or
GAEC AMOUR
  • Allier
Earl du val des vignes Grande culture
  • Yonne
Agriculture Elevage
  • Nièvre
PAUL JOLIET
  • Côte-d'Or
EARL SNS
  • Côte-d'Or
earl laurent legros
  • Côte-d'Or
earl des copinottes Polyculture élevage
  • Haute-Saône
GIRAUX JULIEN
  • Côte-d'Or
GAEC MARTENS
  • Côte-d'Or
Earl de Girval
  • Côte-d'Or
Earl Canlou
  • Ille-et-Vilaine
Richard
  • Haute-Marne
GAEC LE Moal
  • Côtes-d'Armor
GAEC Bourcelot
  • Haute-Marne
EARL LADIER
  • Haute-Marne
SARL EFP
  • Côte-d'Or
DESVIGNES Daniel
  • Saône-et-Loire
EARL JOYANDET O Grande culture
  • Côte-d'Or
EARL les Oisoles Grande culture
  • Côte-d'Or
GAEC de la Borde Polyculture élevage
  • Côte-d'Or
GAUTHIER Regis
  • Côte-d'Or
De Beukelaer Philippe
  • Haute-Marne
GAEC des forges Polyculture élevage
  • Côte-d'Or
La ferme du soleil de langres Polyculture élevage
  • Haute-Marne
EARL de l'orme
  • Haute-Marne
earl kurz Polyculture élevage
  • Haute-Marne
SCEA Maigret
  • Haute-Marne
GAEC DES 3 PROVINCES
  • Haute-Marne
gaec du rhone Polyculture élevage
  • Haute-Saône
GAEC du salon
  • Haute-Saône
dautrey laurent
  • Côte-d'Or
EARL DE L EBEULON
  • Côte-d'Or
earl cornu Frederic
  • Côte-d'Or
Earl des quinze emines Grande culture
  • Côte-d'Or
Régie Rurale du Plateau Maraîchage
  • Haute-Marne
EARL Montroyer
  • Haute-Marne
EARL ELG Polyculture élevage
  • Haute-Marne
earl tresillard devulder Polyculture élevage
  • Côte-d'Or
EARL DES 4 SENTIERS Grande culture
  • Côte-d'Or
Roger régis Grande culture
  • Haute-Marne
EARL GL HENRY
  • Haute-Marne
Ormansay Sébastien Grande culture
  • Côte-d'Or
PATY Julien Grande culture
  • Haute-Marne
Gaec de Viras Polyculture élevage
  • Haute-Marne
earl du clos st roch
  • Haute-Marne
GAEC du Bon Temps
  • Haute-Marne
Earl de la Butte
  • Côte-d'Or
Earl des Fourney
  • Haute-Saône
Gaec la Prêle
  • Haute-Saône
GAEC de la Farce
  • Haute-Marne
Frost Mathieu
  • Côte-d'Or
Earl Theurel
  • Haute-Marne
Andre David
  • Haute-Marne
Waché georges
  • Haute-Marne
Gaec de la Tille
  • Côte-d'Or
earl tailleumier
  • Haute-Marne
Berthelon Régis
  • Haute-Marne
Gaec de vereux
  • Haute-Saône
Gaec Favrel
  • Haute-Marne
DELAMARCHE JEAN MARC
  • Haute-Saône
Quirot Jean Louis Polyculture élevage
  • Côte-d'Or
Gaec des vignes
  • Côte-d'Or
Earl delamarche
  • Haute-Saône
GAEC des Murots
  • Haute-Saône
Pascal Pisaneschi
  • Haute-Marne
gaec de briscot Polyculture élevage
  • Haute-Marne
HOFER Johann
  • Haute-Marne
EARL Quirot
  • Haute-Marne
GAEC de l'étang du Roy Polyculture élevage
  • Côte-d'Or
GAEC du feu loyen
  • Haute-Marne
Gaec du tacot
  • Haute-Saône
Earl de Grivee Polyculture élevage
  • Haute-Marne
Benjamin Godefroy
  • Haute-Marne
REVILLIER Bernard
  • Saône-et-Loire
COTTON Hervé
  • Nièvre
Faivre
  • Haute-Saône
earl.renier@orange.fr Polyculture élevage
  • Seine-Maritime
gaec Thevenot
  • Côte-d'Or
monnet olivier Polyculture élevage
  • Saône-et-Loire
Earl st aubin
  • Côte-d'Or
gaec funcken
  • Haute-Marne
Earl moris
  • Haute-Marne
Gaec maillot
  • Haute-Saône
RENAUDSebastien
  • Saône-et-Loire
GAEC de Grand Bost
  • Saône-et-Loire
GAEC Deschamps Polyculture élevage
  • Saône-et-Loire
EARL DU CLOCHER Polyculture élevage
  • Haute-Saône
EARL PERRON FRANCOIS Grande culture
  • Côte-d'Or
EARL DU FOULTOT Polyculture élevage
  • Haute-Marne
EARL NORMAND
  • Haute-Marne
EARL DES CROIX
  • Haute-Saône
Mr Fiet Clément Grande culture
  • Côte-d'Or
Earl breul valentin
  • Côte-d'Or
Flocard Benjamin Polyculture élevage
  • Côte-d'Or
Earl val de pail Elevage
  • Mayenne
Gaec de saint firmin
  • Meurthe-et-Moselle
EARL DES VERGERS Polyculture élevage
  • Côte-d'Or
Gaec des barraques
  • Haute-Marne
Guérin Michel Elevage
  • Ille-et-Vilaine
GAEC le feuil
  • Ille-et-Vilaine
Earl Brulard
  • Côte-d'Or
GAEC LOUET
  • Côte-d'Or
Gaec des Rencontres Polyculture élevage
  • Ille-et-Vilaine
Earl Deulvot
  • Côte-d'Or
EARL MEDARD
  • Ille-et-Vilaine
Fabien Guene Grande culture
  • Haute-Marne
EARL DEFRAIN
  • Vosges
Test Polyculture élevage
  • Haute-Marne
Gaec du Cormier Polyculture élevage
  • Ille-et-Vilaine
earl ASDRUBAL DROIN
  • Côte-d'Or
earl de la bergerie
  • Haute-Marne
SCEA d'Anxure Polyculture élevage
  • Mayenne
Exploitation marc dando Viticulture
  • Gers
Costea Maria
  • Vienne
SCEA des forêts
  • Seine-Maritime
le mas des loires
  • Haute-Vienne
EARL PERIVIER Polyculture élevage
  • Indre
La Chénuère
  • Mayenne
Les jardins de l'oncle Charles Maraîchage
  • Haut-Rhin
SERREAU Thomas
  • Indre-et-Loire
Maine atlantique
  • Loire-Atlantique
De Sorbey
  • Moselle
gaec bacou Polyculture élevage
  • Haute-Garonne
Dufour
  • Haute-Savoie
Earl Gouesbier Franck Grande culture
  • Seine-et-Marne
earl bouffaut Grande culture
  • Jura
EARL de Chevecheix Polyculture élevage
  • Haute-Marne
EARL JURET
  • Côte-d'Or
Ferme du Martray Polyculture élevage
  • Nièvre
Gaec les petites fleurs Apiculture
  • Côte-d'Or
Ced-agriechange
  • Côte-d'Or
EARL DUMARY
  • Haute-Marne
EARL de FIELIN Grande culture
  • Côte-d'Or
EARL DE LA GUESDONNIERE
  • Ille-et-Vilaine
Pierre-Yves Mallier
  • Ille-et-Vilaine
Eraud david
  • Vienne
Ferme de la grangeotte
  • Haute-Saône
EARL DIDIER
  • Haute-Marne
daurelle Grande culture
  • Côte-d'Or
GAEC MOIZAN Polyculture élevage
  • Ille-et-Vilaine
EARL GAUDET Fabien
  • Saône-et-Loire
paty marc
  • Ille-et-Vilaine
Thierry PELLENARD Polyculture élevage
  • Saône-et-Loire
SCEA LA HAUTE PREVOSTAIS
  • Ille-et-Vilaine
EARL BALLAND Polyculture élevage
  • Haute-Saône
EARL du Chanoy
  • Côte-d'Or
GAEC DU BOIS TENET
  • Ille-et-Vilaine
EARL des Sillons
  • Côte-d'Or
Simonne Philippe
  • Haute-Saône
EARL DE LA TRAIRE
  • Haute-Marne
EARL des Luparias Elevage
  • Haute-Marne
EARL vivolaille
  • Haute-Saône
gaec guilbert morel
  • Haute-Saône
Earl bouget
  • Ille-et-Vilaine
earl lallement
  • Haute-Marne
Gaec du Prays
  • Haute-Marne
Gaec de la Branchette
  • Ille-et-Vilaine
chevillard
  • Haute-Saône
GEO-SER
  • Haute-Marne
Ferme des Auches Elevage
  • Haute-Saône
Prevost Anthony
  • Nièvre
EILYPS
  • Ille-et-Vilaine
gaec des ansonges Elevage
  • Vosges
GAEC DU PRALET
  • Haute-Marne
GAEC VODEVI
  • Saône-et-Loire
Les 5 fruits
  • Yonne
EARL Lelong
  • Côte-d'Or
GAEC du Flambard
  • Haute-Marne
Antoine JOLLY
  • Haute-Marne
REGNAULT Michaël Polyculture élevage
  • Côte-d'Or
Février Nicolas
  • Côte-d'Or
EARL DEFFONTAINES Vincent Grande culture
  • Côte-d'Or
EARL RUYSSEN
  • Haute-Marne
Frédéric Ligiot
  • Côte-d'Or
LECHEVALLIER ALAIN
  • Saône-et-Loire
Earl Michel Ferry
  • Côte-d'Or
Moizan Odile
  • Nièvre
Gaec Colson
  • Côte-d'Or
Grandchamp didier
  • Côte-d'Or
gaec corvee de la tour Polyculture élevage
  • Côte-d'Or
Romain VERSTRAETE
  • Côte-d'Or
EARL de Chevigny
  • Côte-d'Or
ETA Madeleine
  • Côte-d'Or
earl vermeaux Grande culture
  • Côte-d'Or
EARL MORNAND
  • Côte-d'Or
EARL du LARRY
  • Côte-d'Or
Gaec de montmorot
  • Côte-d'Or
GAEC de Sancerre
  • Côte-d'Or
earl derriere les murs Polyculture élevage
  • Côte-d'Or
grillot
  • Saône-et-Loire
Nicolas dervier
  • Côte-d'Or
Earl du champs Bruno Polyculture élevage
  • Haute-Marne
Mauve et Zherbe Autres
  • Haute-Marne
earl du fourneau
  • Haute-Marne
SAS matagri 52
  • Haute-Marne
gaec de chevraucourt
  • Haute-Marne
Prick Xavier
  • Haute-Marne
EARL du Pré Cheny Polyculture élevage
  • Haute-Marne
SCEA des 4 Saisons
  • Haute-Marne
EI Sarah Bernhard
  • Haute-Marne
MARTIN Mickaël
  • Haute-Marne
EARL St Didier
  • Haute-Marne
Rallet Florent Polyculture élevage
  • Haute-Marne
gaec des erables
  • Haute-Marne
sarl rts
  • Haute-Marne
Grataroli Jerome
  • Haute-Marne
EARL de Voillerand
  • Haute-Marne
EARL DES HAIES
  • Haute-Marne
gaec du finiot
  • Haute-Marne
Elise DUcourant
  • Haute-Marne
EARL Baverel
  • Haute-Marne
GAEC DU MIDI
  • Puy-de-Dôme
touzet
  • Puy-de-Dôme
EARL COMMAILLE Elevage
  • Nièvre
Gaec la Roche des Baumes Polyculture élevage
  • Saône-et-Loire
Duret Mickael
  • Allier
Berton Laurent
  • Côte-d'Or
BROCARD Grande culture
  • Côte-d'Or
Ferme des Beaux Champs Autres
  • Vosges